Две жительницы Японии случайно нашли в своей квартире мумифицированный труп своего родственника


Две жительницы Японии обнаружили мумифицированный труп своего родственника, когда собрались переезжать на другую квартиру.

Тело Макао Тадано жительницы северной части острова Хоккайдо в Японии случайно нашли в своей квартире во время уборки.

Как выяснилось, с 2010 года 48-летний мужчина вел затворнический образ жизни и практически не контактировал с ближайшими родственницами.

Тадано предпочитал проводить свободное время в своей спальне, наслаждаясь одиночеством, и даже не здоровался со своими сестрами.

По словам женщин, в какой-то момент брат и вовсе перестал показываться им на глаза.

— Всех нас устраивало такое положение. Мы не мешали друг другу, хотя и жили под одной крышей, — призналась одна из сестер. — Мы, наверное, так ничего бы и не узнали, если бы не собрались переезжать на новое место.

48-летняя женщина зашла в комнату Тадано, чтобы, по ее словам, «избавиться от мусора и выкинуть лишнее перед новосельем».

Именно тогда японка с ужасом заметила, что на кровати лежит мумифицированный труп ее собственного брата.

— Я очень испугалась, что меня обвинят в его смерти, поэтому собрала останки в полиэтиленовый мешок, после чего выкинула его в мусорный бак на улице, — призналась жительница Хоккайдо. — Через несколько дней пакет нашли рабочие и обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов начали собственное расследование. Стражи порядка установили, что тело пролежало в комнате полтора года. Повреждений внутренних органов у покойного обнаружено не было. Точная причина его смерти пока не установлена.

Власти пришли к выводу, что сестры не имели отношения к его кончине, однако в ближайшее время женщинам все же придется ответить за то, что они отказались сообщать полиции о трупе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril