Двое грабителей умудрились сбежать из тюремной камеры на 20 этаже


В Чикаго двое грабителей банка, Кеннет Конли и Джозеф Бэнкс, умудрились, связав простыни, сбежать через окно своей тюремной камеры, расположенной на двадцатом этаже в самом центре города.


Кеннет Конли и Джозеф Бэнкс
Дерзкий побег произошел между пятью и девятью часами утра, когда беглецов хватились надзиратели. Еще несколько часов из окна камеры болталась веревка, связанная из простыней. Тюремное здание уже стало местной достопримечательностью. Толпы людей собираются рядом с ним, что собственными глазами убедиться, что спуститься на простынях с двадцатого этажа вполне возможно.

38-летний Конли и 37-летний Бэнкс бежали в тюремной спецодежде оранжевого цвета, однако, по мнению, полиции, уже успели переодеться. Последний раз беглецов видели в районе парка Тинли, располагающегося в сорока километрах к юго-западу от города. Стражи правопорядка предупреждают, что сбежавшие преступники вооружены и чрезвычайно опасны. Двоих мужчин разыскивают с помощью собак и вертолетов, однако пока безуспешно.


27-этажная тюрьма, которая рассчитана на семьсот заключенных, является единственным в мире тюремным небоскребом. К тому же здание имеет форму треугольника, чтобы было как можно меньше «слепых участков».


Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril