Мужчина нашел клад стоимостью 100.000 фунтов стерлингов


Вы слышали выражение «новичкам везет», это касается людей, начинающих увлекаться новым хобби.
Британец Уэсли Каррингтон после первой 20-й минутной поездки с металлоискателем раскопал клад из римских монет, общая стоимость которых оценивается в 100.000 фунтов стерлингов.

Вчера он в шутку предложил заняться поиском сокровищ, а сегодня о нем известно всему миру, как о самом везучем кладоискателе. Новичок рассказал, что он купил металлоискатель в одном из местных магазинов и направился прямо к лесу, чтобы попробовать себя в новой роли.

Его первоначальная находка включала ложку и полпенса, но затем прибор показал, что какой-то металл находится под землей. После того, как Уэсли начал копать и вырыл яму глубиной около 15 см, он увидел первую монету, а затем еще 55 солидов — золотые монеты, возраст которых насчитывает более 1600 лет.

Ошеломленные эксперты позже вернулись на место находки и обнаружили еще 104 монеты. Они описывают находку, как «захватывающую» и имеющую «национальное значение».Хартфордширский коронер Эдвард Томас постановил, что монеты будут отправлены в Британский музей для формальной оценки, перед тем как уйдут на аукцион.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril