Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза


30-летний житель британского графства Эссекс Майкл МакКарти похудел на 45 килограмм после того, как перенес операцию на глаза.

По словам самого пациента, большую часть жизни ему приходилось бороться с двумя серьезными проблемами: лишний вес и очень плохое зрение.
— Все детство и юность я смотрел на мир через толстые стекла очков, — прокомментировал ситуацию мужчина, который работает художником-оформителем. — По правде говоря, я рос очень закомплексованным. К 30 годам мое зрение достигло отметки в минус 13.По словам МакКарти, врачи строго-настрого запретили ему заниматься физическими упражнениями, так как это могло вызвать полную потерю зрения. Из-за малоподвижного образа жизни молодой человек начал стремительно набирать вес. Британец очень переживал из-за того, что не может играть в футбол и сторонился спортивных площадок.

МакКарти признался, что в один момент ему надоело себя жалеть и он решил круто изменить свою жизнь. Для того чтобы избавиться от близорукости, он обратился за помощью к доктору Дэну Рейнштейну.
— Мы использовали лазер, чтобы изменить роговицу глаза пациента, — прокомментировал ситуацию специалист. — К счастью, операция прошла успешно.
По словам самого мужчины, хирургическое вмешательство открыло ему дверь в новый мир. После операции он начал усиленно заниматься спортом, пошел на плавание и преуспел в смешанных единоборствах. Сразу же после похода в клинику он изменил свой рацион питания и вскоре похудел практически в два раза.

Удивленные друзья писали мне бесконечные комментарии в Facebook о том, насколько я изменился внешне, — признался Майкл. — Вы не поверите, но я действительно стал другим человеком.
МакКарти поделился, что после потери лишних килограммов он наладил свою личную жизнь и начал чувствовать себя гораздо увереннее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril