Правительство Британии рассекретило данные об НЛО


Правительством Британии было рассекречено множество материалов, связанных с НЛО. Власти считают, что эти материалы им больше не пригодятся. Министерство обороны Великобритании таким образом решило показать всем, что пришельцев не существует, и они никакой угрозы для общества не несут.

Было рассекречено около 25 папок, в которых представлено 700 документов об НЛО в период с 2007 по 2009 гг. В основном это показания людей, которые рассказывали, что видели странные явления. Среди документов имеются и немного комичные материалы. К примеру, рисунок ребенка, который утверждал, что ему инопланетяне махали руками с инопланетного корабля.

Также есть сообщения о пришельцах, которые уже несколько лет живут с людьми, или данные о похищении инопланетянами собак и палаток для походов. Среди прочего есть рассказы о том, что НЛО видели над Парламентом и Стоухенджем.

Сотрудник спецотдела Ник Поуп говорит, что он надеется, что теперь и обычные люди посмеются над «секретными материалами», как и его отдел когда-то.

Случаи, связанне с появлением НЛО, в Британии начали расследовать в 1952 году. За весь период существования отдела было две ярких вспышки, когда в ведомство начинали звонить с сообщениями о вторжении. Впервые это произошло после показа фильма Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени» 1978 года, а второе в 2009 году, когда люди рассказывали о множестве светящихся объектов в небе. Тогда эксперты связали эти огни с популярностью китайских фонариков.

В Министерстве обороны заявляют, что множество случаев были логически объяснены, и только малая часть из них не была разгадана.

Напомним, что в 2010 году ведомство, которое занималось изучением заявлений об НЛО было расформировано. Правительство решило, что за полвека не было ни одного реально доказывающего случая существования НЛО, а сотрудники могут приносить и больше пользы, чем рассмотрение дурацких случаев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril