Самая большая в мире коллекция Винни-Пухов


48-летняя Деб Хоффман является владелицей крупнейшей коллекцией игрушек Винни Пуха в мире. Ее коллекция включает более 8900 тематических элементов про Вини Пуха, благодаря чему она получила место в Книге рекордов Гиннеса и, несмотря на то, что коллекция занимает четыре комнаты ее дома, женщина не планирует останавливаться, и хочет расширить свою коллекцию в ближайшее время.

Деб, дизайнер компьютерных программ из штата Висконсин, говорит, что ее одержимость Винни Пухом началась, когда ей было всего 2 года. Ее отец пришел домой поздно ночью, как обычно, но в тот раз он принес домой небольшую коробку. Она запустила в нее руку и вытащила очаровательного оранжевого медвежонка, одетого в ярко-красную футболку с именем Пух на груди. Деб влюбилась в него сразу. На протяжении многих лет плюшевый медведь оставался ее любимой игрушкой, и к 20 годам у нее было уже около 40-50 различных игрушек и тематических элементов про Вини Пуха.

Когда она вышла замуж и начала работать, то доходы стали позволять ей тратить больше на свою одержимость Вини Пухом.

По началу она покупала около 20 новых предметов для своей коллекции в год, но потом начала замечать различные украшения, статуэтки, игрушки все чаще, став покупать что-то новое каждый день.

Коллекция Хофман теперь насчитывает более 8900 различных предметов, в том числе старинные памятные вещи, начиная с 1960 года, и даже оригинальные костюмы Диснея. По приблизительным оценкам Деб потратила около $100.000 на свою навязчивую идею.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril