Секс-символ пятидесятых


Бетти Пейдж — одна из самых знаменитых моделей пятидесятых. Голубоглазая брюнетка неоднократно снималась в жанрах пин-ап и эротики и быстро завоевала звание секс-символа США. Многие историки считают, что именно она стала зачинщицей американской сексуальной революции, охватившей страну в начале шестидесятых. Слава Бетти Пейдж не даёт покоя и сегодняшним красоткам, и многие из них стараются подражать стилю знаменитой модели.


Этот снимок украсил центральный разворот «Playboy» в январе 1955 года и принёс девушке звание «королевы пин-апа».

Самая знаменитая модель пятидесятых.

Бетти Пейдж снималась и в кинолентах с элементами садо-мазо и бондажа. Все фильмы делались по специальным заказам.

Девушка выросла в бедной многодетной семье и была вынуждена заботиться о своих младших сестрёнках. Примерная ученица и отличница Бетти мечтала стать школьной учительницей. Но судьба распорядилась чуть иначе.

Девушка понравилось заниматься в школе актёрского мастерства, и она принимает решение стать актрисой. Переехав жить в Нью-Йорк, Бетти случайно знакомится с Джерри Тоддом – талантливым любителем фотографии. Именно он сделал первое портфолио голубоглазой брюнетки в стиле пин-ап.

Фотографии полуобнажённой модели публиковали все самые известные и популярные журналы того времени.

Даже самые откровенные постановки с Бетти оставались вызывающе красивыми и сексуальными без намёка на грубую порнографию.

Откровенный снимок на природе.

Несмотря на свою мега-популярность в 1959 году девушка приняла решение завершить свою карьеру в мире шоу- бизнеса и приняла христианство.

В 1979 году врачи поставили Бетти Пейдж неутешительный диагноз – шизофрения. Около двух лет девушка провела в больнице под постоянным наблюдением врачей.

Но душевное состояние красивой брюнетки так и не пришло в норму.


Хью Хефнер держит постер с изображением молодой Бетти Пейдж.

Легендарная модель скончалась в 2008 году от пневмонии в возрасте 85 лет.

Восьмидесятилетняя Бетти Пейдж в компании самых знаменитых блондинок нашего времени — Анны Николь Смит и Памелы Андерсен.

Чёрные волосы, треугольная чёлка, ярко-красная помада и чулки в сеточку – основные составляющие фирменного стиля Бетти Пейдж.О жизни секс — модели было написано множество книг и снято два автобиографических фильма- «Бетти Пейдж: Тёмный ангел» и «Непристойная Бетти Пейдж».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril