Тайна диска сабу


Диск Сабу , найденный в 1936 году египтологом Уолтером Брайаном Эмери во время раскопок диск датируется 3000-3100 годом до нашей эры и представляет собой каменный диск с тремя тонкими загнутыми к центру наплывами лопастей и цилиндрическим отверстием посередине. Этот артефакт интересен тем, что никто не знает его применения. Для подачи еды или в качестве светильника он не подходит, так как форма его для этого неудобна. Колесом это тоже не могло быть, так как его в Египте изобрели гораздо позже. Если бы это было частью механизма, то где остальное? Нигде не обнаружено ничего подобного.

Известный археолог Эрик фон Деникен считает, что это никакая не часть механизма, а элемент, так называемого культа карго. В основе этого культа лежат верования отсталых племен в божественность атрибутов современных цивилизаций, таких как самолеты, аэродромы, рации, антенны и т.д. Наиболее ярко это проявилось в Центральной Америке, где после Второй Мировой Войны племена отсталых туземцев строили имитации аэродромов, в надежде, что «волшебный» самолет с грузом снова прилетит. Так вот, Деникен считает, что диск Сабу это подражание механизму какой-нибудь высокоразвитой цивилизации, может быть даже внеземной.

Несмотря на то, что эта теория имеет мало приверженцев, другого объяснения происхождению и назначению этой загадки мира нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril