Школьница 11 лет прожила с третьей рукой на спине

Китайские медики были шокированы, когда к ним в больницу поступила 11-летняя школьница с третьей рукой на спине. Оказалось, что «отросток» был частью однояйцевого близнеца девочки, который так и не смог развиться и «внедрился» в тело своей сестры.
Это рентгеновский снимок. Третья руки внизу. Фото со спины подкатом. Впечатлительным не смотреть.

Подобная аномалия встречается крайне редко: приблизительно одни раз на пять миллионов беременностей. В результате нарушения процесса деления яйцеклетки образуются так называемые паразитические близнецы, развитие которых прекращается на ранних стадиях беременности.

В восьмидесяти процентах случаев такие эмбрионы находятся в брюшной полости нормально развивающегося и здорового ребенка, гораздо реже на поверхности его тела. Однако медики впервые столкнулись со случаем, когда недоразвитый плод располагается на спине.

В настоящее время школьнице провели успешную операцию по удалению паразитического близнеца. «На основании тщательного обследования нами было принято решение о хирургическом вмешательстве. И, несмотря на отсутствие четкого плана действий, нам удалось провести успешную операцию и удалить паразитический эмбрион с тела девочки», – отмечает профессор Боган Пэнг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril