Ветеринар избила собаку прямо в клинике


Ветеринарного работника клиники для животных в американском городе Орландо в штате Флорида уличили в жестоком обращении с одним из четвероногих пациентов.

Поступок медика Стефани Стэсси был записан на видеокамеру: на записи видно, как девушка берет маленького черного пса за поводок, поднимает его над полом и несколько раз со всей силы ударяет о стену. Расправа над собакой продолжается несколько минут.

После того как запись инцидента попала в Сеть, на Стэфани обрушился шквал критики. Нашлись и те, кто призывал уволить нерадивого ветеринара. На все обвинения женщина отвечала, что таким необычным образом она пыталась совладать с «чрезмерно агрессивным» щенком.

Руководитель клиники доктор Мохаммед Хассан сначала защищал свою подчиненную, утверждая, что видеозапись была украдена и смонтирована.

— Стефани сама попросила записать все на камеру, потому что пес вел себя очень агрессивно. Из пленки вырезали первые несколько минут, когда она пыталась помочь собаке и успокоить ее, — говорил Хассан.


Руководитель клиники доктор Мохаммед Хассан

Но позднее под напором общественного мнения начальник Стэсси был вынужден уволить ее и принести извинения владельцам пострадавшего песика.

— Я также хочу попросить прощения у всех любителей животных, которые были совершенно справедливо шокированы этим видео, — подтвердил Хассан.

Как считает руководитель, теперь потребуется немало времени, чтобы очистить репутацию его заведения, которая пострадала из-за действий нерадивого ветеринара.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril