Маленькая улитка месяц жила в колене мальчика


Четырехлетний Пол Франклин, отдыхал на пляже с родителями и привез домой не только яркие впечатления об отдыхе, но и улитку. Правда, о том, что он прихватил с собой моллюска, мальчик узнал совершенно случайно.

Пока взрослые организовывали мероприятие на пляже, маленький мальчик обследовал близлежащие окрестности. Во время осмотра огромного валуна Пол упал и рассек кожу на правом колене.

Через неделю история с ранением Пола стала забываться, как вдруг случилась новая неприятность — мальчик, учившийся кататься на коньках, упал и вновь поранил правое колено. Вскоре после этого инцидента его колено распухло и стало горячим на ощупь.

Мать не стала заниматься самодеятельностью и отвезла сына в больницу, где врачи взяли образцы поврежденных тканей. Изучив результаты анализов, доктора заявили матери маленького пациента, что его рана заражена стафилококковой инфекцией и выписали большие дозы антибиотиков.

“Я давала сыну лекарства на протяжении десяти дней и стала замечать, как ранка начинает заживать. Тогда я подумала, что наши испытания остались позади, но это было не так. Спустя несколько дней Пол опять упал и из его ссадины начала сочиться жидкость. Я знала, что врачи категорически отвергли идею с постановкой дренажа, однако сделала по-своему, обеспечив отток содержимого раны”, — рассказывает мать дошкольника.

Каково же было ее изумление, когда из отверстия появился крошечный предмет, напоминающий черный камушек. Присмотревшись поближе, американцы поняли, что перед ними находится живая улитка.

Отец мальчика, жившего месяц с моллюском в ноге, считает, что во время первого падения его сын приземлился на гнездо улитки и случайно занес в рану одно из яиц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril