Самый худший зоопарк в мире


Зоопарк в городском округе Лохэ (Luohe), расположенном в китайской провинции Хэнань, может смело претендовать на звание самого худшего зоопарка в мире: в нем собак и крыс выдают за львов, волков и змей.

Мировя общественность узнала об уникальном в своем роде музее живой природы благодаря жителю Китая Лю Вэню (Liu Wen), который вместе с сыном посетил зоопарк в Лохэ. Китаец привел туда своего ребенка, дабы продемонстрировать ему экзотических животных, обитающих в далеких экзотических странах.

Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что с таким же успехом мужчина мог устроить сыну экскурсию по близлежащим улицам — в клетках находились обычные собаки и крысы.

“На одном из вальеров было четко написано, что внутри находится африканский лев. Когда я подошел ближе, то понял, что в клетке сидит не царь зверей, а тибетский мастиф. Боясь расстроить сына, который долго ждал этого похода, я сказал ему, что это особая карликовая порода льва. Сначала ребенок поверил мне, но потом собака залаяла, и он понял, что я солгал”, — эмоционально поведал Лю местному журналисту.

К сожалению, на этом неприятные сюрпризы не закончились: дальнейший осмотр клеток показал, что под видом других экзотических питомцев скрываются привычные всем животные.

Так, лису выдавали за леопарда, собака олицетворяла собой волка, а крысы выступали в роли змей.

Следом за Лю Вэнем на зоопарк пожаловались и другие посетители, испытавшие “шок и унижение”. Особенно поразила китайцев история Шарон Лю (Sharon Liu), которая хотела, чтобы ее 6-летний сын научился воспроизводить звуки различных животных. Однако после посещения музея живой природы, школьник понял, что все звери, невзирая на вид, издают одинаковый звук — лай.

“Использование собак вместо экзотических животных, безусловно, является оскорблением для всех туристов, — цитирует Шарон Лю.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril