Самый старый человек в мире


Старейшим жителем Земли признан 123-летний мужчина в Боливии.
Мужчина по имени Флорес Лаура проживает в хижине, покрытой соломенной крышей и земляным полом. Дом Лаура находится недалеко от озера Титикака. Долгожитель ходит без трости и постоянно жует листья коки.

По документам родился мужчина 16 июля 1890 года. Флорес Лаура говорит, что ему исполнилось сто лет, а может и больше. Свое долголетие он объясняет тем, что много ходит каждый день, не ест рис и лапшу. Употребляет в пищу мужчина баранину и зерна ячменя, а также выращенные собственноручно бобы и картофель. Однажды он даже попробовал лисицу, которую поймал в лесу. Мужчина пьет воду, которая течет в высокогорных источниках, спиртное не употребляет. Как отмечает Лаура, он никогда не болел серьезно.

После кончины 116-летнего Дзироэмона Кимуры, считающегося самым пожилым человеком планеты, это звание официально присудили жительнице Японии Мисао Окава, отметившей 115-летие. А самым старым долгожителем, когда-либо жившим на Земле, официально считается Жанна Луиза Кальман. Француженка умерла в возрасте 122 лет в 1997 году.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril