Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли мужчину с табуретом в голове


Красноярские нейрохирурги спасли жизнь пациенту с жуткой травмой – в приемный покой краевой клинической больницы «скорая» привезла мужчину с… ножкой от металлической табуретки в голове! Чего только не повидали доктора клиники за годы работы, но с таким сложным случаем, признались, столкнулись впервые.

Табурет буквально торчал из головы больного — одна из ножек пробила череп в области затылка, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания, сквозь вещество головного мозга. Пациента экстренно увезли в операционную, где дежурная бригада нейрохирургов с величайшей осторожностью извлекла инородное тело из головы мужчины.

— После удаления столь массивного предмета во время операции у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения, — рассказывают нейрохирурги Красноярской краевой клинической больницы. — Удивительно, но факт: пациент остался жив. Мужчина провел две недели в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где, на фоне интенсивной терапии его состояние стабилизировалось.

В настоящее время пациент лежит в отделение нейрохирургии. Доктора отмечают активную положительную динамику в его выздоровлении, пациент находится в сознании и уже может самостоятельно кушать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril