Американец вмонтировал динамик прямо себе в ухо


34-летний житель США по имени Рич Ли стал первым из людей, который теперь имеет наушник в ухе. В ходе хирургической операции мужчине вживили имплантат в хрящевой выступ на внешнем ухе-козелке, который расположен в передней части ушной раковины.

Данную процедуру сторонник биомодифицирования-доктор Стив Ховорт из Гилберта (штат Аризона). Как рассказывает ученый, операция по вживлению в ухо человеку небольшого по размеру магнита прошла без осложнений и сильных болевых симптомов. Причем, окружающие практически не заметят динамик. Выдают его лишь небольшие шрамы.

К наушнику поступает аудиосигнал от кабеля, который напоминает ожерелье. Именно эти так называемые бусы создают специальное магнитное поле. Имплант под его воздействием начинает вибрировать, а затем создавать звук. Естественно, чем ближе к уху подносится кабель или Ли нажимает на козелок, тем самым приближая его к барабанной перепонке, тем лучше он слышит.

Мужчина уже имеет один имплант на пальце, позволяющий Ли чувствовать электромагнитные поля. Американец не намерен останавливаться на достигнутом. Мужчина планирует подключить микрофон к динамику, чтобы услышать разговоры с дальнего расстояния. Кроме этого, «киборг» хочет разместить на теле и ультразвуковой дальномер, чтобы оценивать расстояние до каких-либо предметов, исходя из ушных вибраций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril