Лабрадор проглотил 109 камней во время прогулки


После длинной прогулки по пляжу за день до этого случая лабрадор по кличке Барни казался совершенно веселым, но затем его настроение резко изменилось. Когда его хозяйка миссис Вуллард привезла его к ветеринарам, и они сделали ему рентгеновский снимок, то результат был шокирующим.

Рентген показал, что живот Барни был забит большим количеством морской гальки после его прогулки по морскому побережью. Из 109 камней, которые обнаружили ветеринары, 79 остались в брюшной полости, а 30 вышли естественным путем. При проведении рукой по животу собаки можно было даже фактически услышать их стук.

Чтобы освободить собаку от такой необычной ноши врачи сделали операцию по удалению камней. К счастью, Барни прошел полное восстановление после операции. Но ветеринары также обнаружили, что при поедании камней, собака повредила себе зубы, и нуждается в дальнейшем лечении передних зубов.По словам хозяйки, когда Барни был щенком, он часто глотал различные предметы, но они все выходили естественным путем и не беспокоили его.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril