Обещают убить за длинные усы


Пакистанец, который отрастил себе усы до 75 сантиметров, начал получать угрозы от исламских радикалистов, которые входят в костяк группировки «Лашкар-е-ислам», сообщает Independent.

Малик Амир Мохаммад Хан Африд холит и лелеет свои усы длительное время. Сейчас его растительность под носом дерзко бросает вызов закону земного притяжения. Каждый день 48-летнему Малику приходится уделять полчаса для приведения усов в порядок: он их моет, натирает маслами и после этого закручивает.

Возможно, кому-то этот забавный пакистанец покажется необычным, но чтобы угрожать человеку только из-за того, что он выглядит не как все? Экстремисты в самом начале вымогали у мужчины деньги, после чего они давали ему гарантию безопасности за ношение «чересчур длинных усов». После отказа, пакистанец был схвачен членами группировки и в течение месяца провел у них в заточении. На свободу Малика выпустили лишь после того как он сбрил свои злополучные усы.

Мужчина сменил место жительства и снова начал отращивать усы. И снова он начал получать в свой адрес угрозы. Пакистанец не сдается и верит в то, что усы принесут ему славу и богатство. Недавно Малик начал подумывать о переезде в США, Великобританию или Канаду, где его права никто не посмеет нарушить.

Денег пока Малик не заработал, но уже привлек к себе внимание западных СМИ, которые стали публиковать фото, на которых изображен мужчина с огромными усами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril