Они подсматривали за мной, когда я была в ванной


Студентка университета утверждает, что за ней шпионила хакеры, когда она была в ванной. Студентка Рэйчел Гайндман взяла в ванную комнату ноутбук, чтобы посмотреть фильм, когда вдруг она заметила, что ее веб-камера внезапно включилась.

«Я была в ванной, пыталась расслабиться, а затем веб-камера на моем ноутбуке включилась сама по себе. Я перепробовала все известные мне способы, но выключить ее так и не смогла. Мне становится страшно, когда я представляю, что без моего ведома за мной следили мужчины. Я боюсь представить, сколько раз они делали это, а я ни о чем не догадывалась. Мысль о том, что кто-то может вот так просто вторгнуться в мою личную жизнь, просто ужасна», — рассказывает 20-летняя студентка из Глазго.

В ходе проведенного журналистами расследования было установлено, что данная незаконная практика в настоящее время настолько распространена, что есть даже прибыльный рынок, где можно приобрести доступ к чужому ноутбуку. Стоимость доступа невелика и составляет всего несколько долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril