Самые гениальные дети планеты



1. Грегори Смит: коэффициент IQ – 200+

Родился этот «чудо»-ребенок в 1990-ом году. В возрасте двух лет он уже целиком запоминал книжки, а в десять сдал вступительные экзамены в университет. К тому же Грегори стал основателем движения «International Youth Advocates», защищающего права детей во всем мире. А к своим шестнадцати парень уже дважды был номинирован на мировую Нобелевскую премию.

2. Уильям Джеймс Сидис: коэффициент IQ – 275

Этот одаренный мальчик родился в 1898-ом, и уже к концу первого года своей жизни научился писать. В четыре года Уильям прочел в оригинале Гомера, а в шесть начал изучать аристотелевскую логику. Ребенок так быстро развивался, что к своим восьми годам знал восемь языков, а в одиннадцать поступил в Гарвард, который окончил в возрасте шестнадцати лет. Правда, во взрослой жизни вундеркинд большого успеха так и не достиг. Был холостяком, работал обычным бухгалтером и умер в сорок шесть лет в результате внутримозгового излияния.

3. Теренс Тао: коэффициент IQ – 211

В возрасте восьми Теренс Тао, родившийся в 1975-ом году, участвовал в Программе Университета имени Джонса Хопкинса, в ходе которой проводились исследования исключительно одаренных детей. В рамках этого проекта мальчик в математической секции набрал просто невероятные семьсот шестьдесят баллов. А в десять лет Тао принял участие в Международной олимпиаде по математике, став при этом самым молодым конкурсантом.

4. Ким Унг-Йонг: коэффициент IQ – 210

Корейский вундеркинд родился в 1963-ем году. Еще в юном возрасте Ким был занесен в Книгу Гиннеса за коэффициент своего интеллекта. В пять лет мальчик знал четыре языка, а в восемь представители НАСА пригласили его на обучение в Колорадском университете.

5. Блез Паскаль: коэффициент IQ – предположительно 195

Уже в возрасте шестнадцати лет Паскаль сформулировал знаменитую «теорему Паскаля», и стал автором «Опыта о конических сечениях».

6. Юдит Полгар: коэффициент IQ – 170

В тринадцать лет девочка вошла в сотню лучших шахматистов в мире, став при этом также самым юным гроссмейстером, превзойдя достижение знаменитого Роберта Фишера на один месяц.

7. Теодор Качинский: коэффициент IQ – 167

Уже в шестнадцать математический гений, родившийся в 1942-ом году, был принят в Гарвард, который окончил в двадцать лет. К двадцати шести Качинский стал профессором Калифорнийского университета в Беркли. Однако имя этого гения больше ассоциируется с кампаний по рассылке бомб почтой, вследствие чего американец получил необычное прозвище «Унабомбер». В 1996-ом Теодор был приговорен к четырем пожизненным тюремным заключениям.

8. Вольфганг Амадей Моцарт: коэффициент IQ – предположительно 165

Свои музыкальные шедевры маленький Моцарт начал писать еще в возрасте пяти лет. А к своим семнадцати уже был придворным музыкантом в Зальцбурге.

9. Хайди Ханкинс: коэффициент IQ – 159

Уровень IQ малышки, которой в прошлом году исполнилось всего четыре года, на один балл уступает коэффициенту интеллекта Эйнштейна. Девочка, проживающая вместе со своими родителями в британском городе Уинчестер, очень ждет момента, когда наконец-то пойдет в школу, при этом ребенок уже получил приглашение от «Менса».

10. Элис Тан Робертс: коэффициент IQ – 156

В возрасте всего двух лет и четырех месяцев британка Элис Робертс стала самым юным за всю историю членом сообщества высокоинтеллектуальных людей «Менса». По словам родителей девочки, она знает большинство мировых столиц и очень любит считать на испанском.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril