Учительницу выгнали из школы за фотосессию


26-летняя учительница английского языка, преподававшая в средней школе штата Флорида, была уволена после того, как приняла участие в пляжной фотосессии.

Американка по имени Оливия Спрауер (Olivia Sprauer), преподававшая в средней школе округа Мартин, пользовалась уважением коллег и начальства до апреля 2013-го года. Дело в том, что в конце зимы на миловидную Оливию обратил внимание профессиональный фотограф, который предложил девушке принять участие в фотосессии.

Перспектива стать моделью была весьма заманчива, и 26-летняя учительница решила рискнуть своей карьерой.

“Многих учителей, которые позировали в купальниках или бикини, просили оставить должность или увольняли. Поэтому я понимала, чем мне грозит согласие на фотосессию, но не слишком переживала, поскольку собиралась оставить школу в конце года и продолжить образование в аспирантуре”, — объясняет Оливия.

Вскоре фотограф получил от девушки утвердительный ответ, и ее карьера в модельном мире началась. Первым делом осторожная преподавательница обзавелась псевдонимом — Оливия Спрауер превратилась в Викторию Джеймс (Victoria James).

Засекретив свою личность, 26-летняя американка почувствовала себя вполне комфортно и с радостью принялась позировать перед камерами. Учительнице удавалось успешно совмещать две работы, пока колоритные снимки с последней фотосессии Оливии-Виктории не попали на стол директора школы.

“29-го апреля меня вызвали в кабинет начальника Альфреда Фабрицио. Он показал мне одну из фотографий, лежащих в папке, и спросил, мои ли это снимки. После того как я подтвердила свое участие в пляжной фотосесии, мне было предложено написать заявление об увольнении. Это был тяжелый момент для меня, потому что я не хотела расставаться со своими учениками”, — признается модель.

Журналисты сайта Huffington Post обратились за комментариями к руководству средней школы, но в ответ получили письменное уведомление, в котором было сказано, что Оливия Спрауер больше не работает в учебном заведении, а о причине увольнения следует справиться в отделе кадров.

Несмотря на то, что экс-педагог не планировала продолжать преподавательскую деятельность, отстранение от работы стало для нее неприятным сюрпризом.

“Я не сделала ничего плохо. Я не участвовала в съемках в стиле ню, не разводила ноги в разные стороны, а всего лишь позировала в купальнике. Ученики рады за меня, и я благодарна им за поддержку. Я люблю вас”, — обратилась к бывшим воспитанникам Оливия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril