Фото последних мгновений жизни любителя паркура


Жители округа Лучжоу в китайской провинции Сычуань запечатлели на камеры своих мобильных момент, как их друг, пытаясь произвести впечатление на товарищей, прыгнул в пропасть.

Как оказалось, 21-летний Ванг Зиджан длительное время готовился к этому прыжку и постоянно тренировался ради одной-единственной цели: молодой человек хотел нырнуть в реку Тоцзян с 40-метровой высоты.

По замыслу парня после удачного прыжка он должен был отплыть в сторону моста через реку и там, на берегу, встретить своих восхищенных товарищей.
За несколько часов до трагедии Ванг попросил друзей поснимать происходящее, чтобы потом оценить свое мастерство.
Однако планам парня не суждено было сбыться: студент скончался, сильно ударившись о воду.

— Мы не сразу поняли, что он погиб, — рассказывают очевидцы. — После прыжка Ванг долгое время не появлялся в нашем поле зрения, а через 10 секунд его безжизненное тело всплыло на поверхность.
Позже молодые люди сообщили прессе, что их друг с ранних лет увлекался акробатикой и очень любил приключенческие голливудские фильмы.

В детстве сильное впечатление на Ванга произвел персонаж романов британского писателя Яна Флеминга о легендарном «агенте 007» — Джеймсе Бонде.
— Он грезил о кино и мечтал в будущем стать профессиональным каскадером, — вспоминают его друзья. — Все свое свободное время он проводил на улицах в попытках усовершенствовать свои навыки.
Смерть Зиджана вызвала многочисленные споры в Интернете. По информации пользователей одного из китайских форумов, молодой человек принял это неразумное решение не самостоятельно.

По неподтвержденным данным, его друг настоял на том, что он должен прыгнуть, поспорив с ним на деньги.
Полицейские Лучжоу уже начали собственное расследование этого дела. Стражи порядка утверждают, что это был уже не первый отчаянный поступок Зиджана — спортсмен и до этого совершал эстремальные прыжки, пытаясь стать мастером паркура.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика

Smonitoril